Besucherzähler  

Heute 39

Gestern 166

Woche 205

Insgesamt 241504

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

social Buttons  

   

 

Die aktuellen Spiele und Tabellen findet ihr unter turnier.de.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Archiv:

Landesklasse Schüler 2014/2015
Pl.
Mannschaft
Spiele S U N Diff Pkt.
1 SV Lok Staßfurt 8 7 0 1 53 - 9 14
2 SV Anhalt Bobbau 8 6 1 1 51 - 13 13
3 1. BC Halle-Kröllwitz 8 3 1 4 28 - 36 7
4 FSV Nienburg 1990 8 2 0 6 15 - 49 4
5 SV Eintracht Salzwedel 09 8 1 0 7 11 - 51 2

 

Landesklasse Schüler 2014/2015
Print
1. Spieltag 18-10-2014 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 6 : 2 FSV Nienburg 1990
  18-10-2014 10:00 SV Lok Staßfurt 7 : 0 SV Eintracht Salzwedel 09
  18-10-2014 10:30 1. BC Halle-Kröllwitz 4 : 4 SV Anhalt Bobbau

2. Spieltag 22-11-2014 09:00 FSV Nienburg 1990 0 : 8 SV Lok Staßfurt
  22-11-2014 09:00 SV Anhalt Bobbau 8 : 0 SV Eintracht Salzwedel 09
  22-11-2014 11:30 SV Anhalt Bobbau 6 : 2 SV Lok Staßfurt
  22-11-2014 11:30 FSV Nienburg 1990 5 : 3 SV Eintracht Salzwedel 09

3. Spieltag 06-12-2014 09:00 SV Anhalt Bobbau 8 : 0 FSV Nienburg 1990
  06-12-2014 10:00 SV Lok Staßfurt 8 : 0 1. BC Halle-Kröllwitz
  06-12-2014 15:30 SV Eintracht Salzwedel 09 8 : 0 1. BC Halle-Kröllwitz

4. Spieltag 13-12-2014 09:00 SV Eintracht Salzwedel 09 0 : 8 SV Anhalt Bobbau
  13-12-2014 10:00 SV Lok Staßfurt 8 : 0 FSV Nienburg 1990
  13-12-2014 14:00 SV Lok Staßfurt 6 : 2 SV Anhalt Bobbau
  13-12-2014 15:30 SV Eintracht Salzwedel 09 0 : 8 FSV Nienburg 1990

5. Spieltag 24-01-2015 09:00 SV Anhalt Bobbau 7 : 1 1. BC Halle-Kröllwitz
  24-01-2015 10:00 SV Eintracht Salzwedel 09 0 : 7 SV Lok Staßfurt
  24-01-2015 11:30 FSV Nienburg 1990 0 : 8 1. BC Halle-Kröllwitz

6. Spieltag 21-02-2015 09:00 FSV Nienburg 1990 0 : 8 SV Anhalt Bobbau
  21-02-2015 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 1 : 7 SV Lok Staßfurt
  21-02-2015 11:30 1. BC Halle-Kröllwitz 8 : 0 SV Eintracht Salzwedel 09

 

 

hinten v.l.: Laura Surauf, Luca Kisner, Jördis Euler, Maria Kuse, Tanja Krukowski
vorne v.l.: Laura Beyer, Robin Kögler, Anton Buchholz, Paul-Werner Dingethal, Saskia Hoppe

 

Landesklasse Schüler Mini 2012/2013
Pl.
Mannschaft
Spiele S U N Diff Pkt.
1 SV Lok Staßfurt 6 6 0 0 28 - 2 12
2 1. BC Halle-Kröllwitz 7 5 1 1 33 - 9 11
3 Flechtinger SV 7 4 1 2 25 - 17 9
4 SV Eintracht Salzwedel 09 7 2 0 5 14 - 22 4
5 VfB Merseburg 4 0 0 4 0 - 20 0
6 Sportpark Magdeburg 5 0 0 5 0 - 30 0

 

Landesklasse Schüler Mini 2012/2013
Print
1. Turnier 23-09-2012 09:00 Sportpark Magdeburg 0 : 6 SV Lok Staßfurt
  23-09-2012 09:00 SV Lok Staßfurt 6 : 0 1. BC Halle-Kröllwitz
  23-09-2012 09:00 Sportpark Magdeburg 0 : 6 1. BC Halle-Kröllwitz

2. Turnier 23-09-2012 09:00 VfB Merseburg 0 : 6 Flechtinger SV
  23-09-2012 09:00 SV Eintracht Salzwedel 09 2 : 4 Flechtinger SV
  23-09-2012 09:00 SV Eintracht Salzwedel 09 6 : 0 VfB Merseburg

3. Turnier 30-09-2012 09:00 SV Lok Staßfurt 3 : 1 SV Eintracht Salzwedel 09
  30-09-2012 09:00 SV Lok Staßfurt 4 : 0 VfB Merseburg
  30-09-2012 09:00 VfB Merseburg 0 : 4 SV Eintracht Salzwedel 09

4. Turnier 30-09-2012 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 6 : 0 Sportpark Magdeburg
  30-09-2012 09:00 Sportpark Magdeburg 0 : 6 Flechtinger SV
  30-09-2012 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 3 : 3 Flechtinger SV

5. Turnier 08-12-2012 09:00 VfB Merseburg - : - Sportpark Magdeburg
  08-12-2012 09:00 Sportpark Magdeburg - : - SV Lok Staßfurt
  08-12-2012 09:00 VfB Merseburg - : - SV Lok Staßfurt

6. Turnier 08-12-2012 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 6 : 0 SV Eintracht Salzwedel 09
  08-12-2012 09:00 Flechtinger SV 5 : 1 SV Eintracht Salzwedel 09
  08-12-2012 09:00 Flechtinger SV 0 : 6 1. BC Halle-Kröllwitz

7. Turnier 13-02-2013 09:00 SV Lok Staßfurt 5 : 1 Flechtinger SV
  13-02-2013 09:00 Sportpark Magdeburg - : - SV Eintracht Salzwedel 09
  13-02-2013 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz 6 : 0 Sportpark Magdeburg

8. Turnier 30-03-2013 09:00 VfB Merseburg - : - 1. BC Halle-Kröllwitz
  30-03-2013 09:00 Flechtinger SV - : - SV Lok Staßfurt
  30-03-2013 09:00 SV Eintracht Salzwedel 09 - : - Sportpark Magdeburg

9. Turnier 14-04-2013 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz - : - SV Lok Staßfurt
  14-04-2013 09:00 1. BC Halle-Kröllwitz - : - SV Eintracht Salzwedel 09
  14-04-2013 09:00 SV Lok Staßfurt 4 : 0 SV Eintracht Salzwedel 09

10. Turnier 14-04-2013 09:00 VfB Merseburg - : - Flechtinger SV
  14-04-2013 09:00 Sportpark Magdeburg - : - Flechtinger SV
  14-04-2013 09:00 Sportpark Magdeburg - : - VfB Merseburg

 

 

hinten v.l.: Laura Surauf, Florian Siebold, Eric Hedermann, Luca Kisner, Hannes Kämmer, Jördis Euler
vorne v.l.: Julia Wilhelm, Tanja Krukowski, Paul-Werner Dingethal, Anton Buchholz, Maria Kuse, Robin Kögler

 

Landesklasse Schüler 2011/2012
Pl.
Mannschaft
Spiele S U N Diff Pkt.
1 SV Lok Staßfurt 6 6 0 0 37 - 11 12
2 SV Anhalt Bobbau 6 3 0 3 28 - 20 6
3 VfB Merseburg 6 2 0 4 18 - 28 4
4 SG Badminton Burg 6 1 0 5 11 - 35 2

 

Landesklasse Schüler 2011/2012
Print
1. Spieltag 26-11-2011 09:00 SV Anhalt Bobbau 8 : 0 VfB Merseburg
  26-11-2011 10:45 SG Badminton Burg 6 : 0 VfB Merseburg
  26-11-2011 12:30 SV Anhalt Bobbau 6 : 2 SG Badminton Burg

2. Spieltag 03-12-2011 09:00 VfB Merseburg 3 : 5 SV Lok Staßfurt
  03-12-2011 10:45 SV Anhalt Bobbau 2 : 6 SV Lok Staßfurt
  03-12-2011 12:30 VfB Merseburg 5 : 3 SV Anhalt Bobbau

3. Spieltag 11-12-2011 10:00 SV Lok Staßfurt 5 : 3 VfB Merseburg
  11-12-2011 11:45 SG Badminton Burg 1 : 7 VfB Merseburg
  11-12-2011 13:30 SV Lok Staßfurt 7 : 1 SG Badminton Burg

4. Spieltag 28-01-2012 09:00 SG Badminton Burg 0 : 8 SV Lok Staßfurt
  28-01-2012 10:45 SV Lok Staßfurt 6 : 2 SV Anhalt Bobbau
  28-01-2012 12:30 SG Badminton Burg 1 : 7 SV Anhalt Bobbau
   

© SV Lok Staßfurt Abt. Badminton