Besucherzähler  

Heute 27

Gestern 49

Woche 600

Insgesamt 254680

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

social Buttons  

   

       

   

Von Schulen und Vereinen aus Aschersleben, Bernburg, Egeln, Hecklingen, Nienburg und Staßfurt kämpften 49 Sportler um die begehrten Landratspokal-Medaillen. Alle acht Badminton-Spielfelder in der Paul-Merkewitz-Sporthalle waren von 10.30 Uhr bis 16.30 Uhr belegt. Die Platzierungen wurden in sechs Altersklassen und in drei Disziplinen (Einzel, Doppel und Mixed) ausgetragen. Die Sportfreunde des SV Lok Staßfurt K.- H. Grey, A. Krukowski, M. Grey und I. Aufzug bemühten sich um einen kontinuierlichen Spielverlauf und Frau Kutscher und Herr Lehmann sorgten für das leibliche Wohl der Turnierteilnehmer und Betreuer. Ein großen Dank an die fleißigen Helfer. Es gab viele spannende Spiele, viele Dreisatzspiele und Gewinner die vorher noch gar nicht an einen Sieg gedacht haben. Die jüngsten Teilnehmer kamen aus Staßfurt, dies waren Anton Buchholz, Maria Kuse und Tanja Krukowski.

Jungen-Einzel AK U9
1. Anton Buchholz (SV Lok SFT)

Mädchen-Einzel AK U9
1. Maria Kuse (SV Lok SFT)

Jungen-Einzel AK U11
1. Felix Mädel (SG Medizin Bernburg)

Mädchen-Einzel AK U11
1. Laura Surauf (SV Lok SFT)
2. Tanja Krukowski (SV Lok SFT Montessori-Schule)
3. Julia Wilhelm (SV Lok SFT)
4. Marie Lücke (FSV Nienburg)

Jungen-Einzel AK U13
1. Eric Aufzug (SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule Schneidlingen)
2. Hannes Kämmer (SV Lok SFT)
3. Tim Krukowski (SV Lok SFT)
4. Matthias Kriebel (SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule Schneidlingen)
5. Jonas Lange (Gymnasium Egeln)
6. Carlo Meyer (Gymnasium Egeln)
7. Florian Siebold (SV Lok SFT)
8. Kevin Hinz (Gymnasium Egeln)
9. Jan Menger (Gymnasium Egeln)
10. Steven Schulze (Gymnasium Egeln)
11. Jan Moritz (Gymnasium Egeln)
12. Jonas-Maik Rettig (SG Medizin Bernburg)
13. Robert König (Gymnasium Egeln)
14. Tobias Mädel (SG Medizin Bernburg)
15. Matthias Korthum (Gymnasium Egeln)

Mädchen-Einzel AK U13
1. Isabelle Puchta (SV Lok SFT)
2. Sarah Kinne (SV Lok SFT H.-Kasten-Schule)
3. Ann-Kathrin Kutscher (SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule Schneidlingen)
4. Nadine Meyer (SV Lok SFT)
5. Petra Zimmer (SV Lok SFT)

Jungen-Einzel AK U15
1.Martin Naumann (SV Lok SFT)
2. Felix Kmiec (Gymnasium Egeln)
3. Steven Tausch (Gymnasium Egeln)
4. Andre Sperling (SV Lok Staßfurt)

Mädchen-Einzel AK U15
1. Corinna Zander (SV Lok SFT)
2.
Laura-Marie Lux (FSV Nienburg)
3. Klara Lücke (FSV Nienburg)
4. Sandra Hartwig (FSV Nienburg)
5. Nicole Hillmann (FSV Nienburg)

Jungen-Einzel AK U17
1. Oliver Bork ( PSV ASL)
2. Matthew Marquaß (SV Lok SFT)

Mädchen-Einzel AK U17
1. Vera Malysheva (PSV ASL)

Jungen-Einzel AK U19
1. Dennis Schmidt (SG Medizin Bernburg)
2. Andy Müller (SG Medizin Bernburg)
3. Martin Müller (PSV ASL)
4. Benjamin Bosse (Gymnasium Egeln)

Mädchen-Einzel AK U19
1. Karolin Kutzler (SG Medizin Bernburg)
2. Christin Bork (PSV ASL)

Mädchen-Doppel AK U11
1. Tanja Krukowski / Julia Wilhelm (SV Lok SFT / SV Lok SFT Montessori-Schule)
2. Maria Kuse / Marie Lücke (SV Lok SFT Grundschule Hecklingen / FSV Nienburg)

Jungen-Doppel AK U13
1. Eric Aufzug / Matthias Kriebel (SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule / SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule)
2. Tim Krukowski / Hannes Kämmer (SV Lok SFT)
3. Matthias Korthum / Carlo Meyer (Gymnasium Egeln)
4. Jan Moritz / Jonas Lange (Gymnasium Egeln)
5. Steven Schulze / Kevin Hinz (Gymnasium Egeln)
6. Robert König / Jan Menger (Gymnasium Egeln)
7. Tobias Mädel / Jonas-Maik Rettig (Medizin Bernburg)

Mädchen-Doppel AK U13
1. Laura Surauf / Ann-Kathrin Kutscher (SV Lok SFT / SV Lok SFT Oskar-Kämmer-Schule)
2. Nadine Meyer / Petra Zimmer (SV Lok SFT).

Jungen-Doppel AK U15
1. Florian Siebold / Martin Naumann (SV Lok SFT)
2. Felix Kmiec / Steven Tausch (Gymnasium Egeln)

Mädchen-Doppel AK U15
1. Isabelle Puchta / Corinna Zander (SV Lok SFT / SV Lok SFT-H.-Kasten Schule)
2. Nicole Hillmann / Klara Lücke (FSV Nienburg)
3. Laura- Marie Lux / Sandra Hartwig (FSV Nienburg)

Mädchen-Doppel AK U17
1. Lisa- Marie Pingel / Jennifer Kranich (Gymnasium Egeln)

Jungen-Doppel AK U19
1. Andy Müller/ Dennis Schmidt (SG Medizin Bernburg)
2. Martin Müller / Oliver Bork (SG Medizin Bernburg)

Mädchen-Doppel AK U19
1. Karolin Kutzler / Sarah Kinne (SG Medizin Bernburg / SV Lok SFT H.- Kasten- Schule)
2. Christin Bork / Vera Malyscheva (PSV ASL)

Mixed AK U9
1. Maria Kuse / Anton Buchholz (SV Lok SFT)

Mixed AK U13
1. Isabelle Puchta / Hannes Kämmer (SV Lok SFT)
2. Sarah Kinne / Tim Krukowski (SV Lok SFT H.-Kasten Schule / SV Lok SFT)
3. A.-Kathrin Kutscher / Matthias Kriebel (SV Lok SFT Oskar-Kämmer Schule
4. Tanja Krukowski / Floriansiebold (SV Lok SFT)
5. Lena Glowinka / Carlo Meyer (Gymnasium Egeln)

Mixed AK U15
1. Corinna Zander / Eric Aufzug (SV Lok SFT / SV Lok SFT – Oskar-Kämmer Schule

Mixed AK U19
1. Christin Bork / Oliver Bork (PSV ASL)
2. Vera Malyscheva (PSV ASL)

   

© SV Lok Staßfurt Abt. Badminton